В Зауралье сотрудники ФСБ уничтожили 100 килограммов наркотиков

В Зауралье сотрудники ФСБ уничтожили 100 килограммов наркотиков

Самую крупную партию, 100 кг гашиша, изъяли в Кетовском районе. Наркосбытчики оборудовали тайник в лесу, где и хранили наркотики для отправки в крупные города УрФо.

Продать товар не удалось. Находившийся под наблюдением автомобиль преступников был задержан сотрудниками УФСБ на трассе Иртыш. 

Обвиняемые оказали сопротивление, пытались оторваться от преследования. Во время спецоперации движение на трассе пришлось перекрыть во избежание ДТП, сообщают в УФСБ России по Курганской области.

Наркотики уничтожили в присутствии членов наблюдательной комиссии. В ее состав, помимо сотрудников органов безопасности, вошли специалисты экологического контроля госинспекции РФ по охране природы.

УФСБ России по Курганской области сообщает, что героин доставляли из Казахстана в Петухово. Экс-начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков организовал контрабанду для искусственного повышения показателей раскрываемости. Его сообщниками стали представители этнической преступной группы. Бывшего майора полиции приговорили к 18 годам лишения свободы, других фигурантов дела посадят на сроки от 10 до 17 лет.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фото прикольное.
26.03.2022
Прошу принять на работу в ФСБ на должность кочегара.
Написать комментарий

Читайте также