В администрации Кургана прокомментировали повышение цен за проезд

В администрации Кургана прокомментировали повышение цен за проезд

24 марта один из перевозчиков повысил стоимость проезда для граждан с 30 до 33 рублей без предупреждения. Директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков прокомментировал данное действие и попросил зафиксировать цены на прежнем уровне.

В администрации провели встречу с перевозчиком. Он объяснил поднятие цен за проезд тем, что в последнее время подорожали запчасти и ГСМ. В мэрии такие действия назвали спекуляцией.

- Администрация города Кургана категорически не согласна с этим повышением. Считаем, что стоимость ГСМ не возросла. Мы просим всех наших перевозчиков воздержаться от спекулятивных поднятий цен и держать, и зафиксировать на прежнем уровне. Мы не отказываемся встречаться с бизнесом и разбирать каждый факт повышения цен по каждому отдельному пункту, –прокомментировал директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Андрей Плешков также отметил, что в администрации понимают негодования граждан по поводу повышения проезда и считают их обоснованными. Сотрудники мэрии встретились с перевозчиком и попросили его предоставить все расчеты.

- Считаем, что повышение недопустимо. У нас была сегодня встреча с перевозчиком, мы попросили, чтобы все расчёты были предоставлены нам в понедельник. Мы готовы сесть и полностью по каждому пункту проверить каждую стоимость. Мы будем встречаться с перевозчиками, мы будем проверять их расчёты. Будем проверять обоснованность этих расчётов, –  уточнил директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

О том, что цены на проезд выросли, стало известно от жителей Кургана утром, 24 марта. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото скриншот видео обращения.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Пассажир
26.03.2022
Не нажрутся всё частники, всё им мало...
Илья
26.03.2022
Данному чиновнику как проф не природному, нужно срочно написать заявление по собственному. И не позориться дальше. А у перевозчиков одна песня всегда, если в стране всё дорожает, то почему наши зп не дорожают?! Почему бизнесмены это люди, А остальные на блюде!!!! Сколько этот беспредел будет продолжаться?!!!
Сенатор Курганский на букву ...
26.03.2022
Время вспомнить китайский велоопыт
Елена
27.03.2022
Нужен муниципальный транспорт
Курганец
29.03.2022
Перевозчику все ни по чем. Повысил цену за проезд и плевал на уговоры чиновников. Снижать явно не собирается.
Написать комментарий

Читайте также