В Зауралье выборы в Кетовском и Сафакулевском округах пройдут летом

В Зауралье выборы в Кетовском и Сафакулевском округах пройдут летом

Проведение двух избирательных кампаний – выборов депутатов Дум Кетовского и Сафакулевского муниципальных округов Курганской области первого созыва планируется провести 26 июня.

- Недавно были образованы два новых муниципальных округа – Кетовский и Сафакулевский. В них должны пройти выборы представительных органов, которые запланированы на 26 июня, – отметил председатель облизбиркома Роман Скиндерев.

Избирательная комиссия региона уже утвердила примерный календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению голосования.

– Мы принимаем примерный календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов и рекомендуем комиссиям, организующим выборы, его придерживаться. План большой, содержит 106 мероприятий, и он сформирован с применением уже новых норм избирательного законодательства, вступивших в силу 14 марта, - прокомментировал председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев. 

В документе обозначены основные этапы избирательного процесса – назначение выборов, выдвижение и регистрация кандидатов, информирование избирателей и предвыборная агитация, голосование и определение результатов выборов.

Также, на заседании обсудили подготовку к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут 24 апреля. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также