В Кургане сотрудники полиции вернули владелице угнанный автомобиль

В Кургане сотрудники полиции вернули владелице угнанный автомобиль

В феврале 2022 года жительница Кургана обратилась в полицию с сообщением об угоне автомобиля. Женщина приехала в салон красоты и припарковала свой «Ниссан Мурано» неподалёку, а когда вернулась, машины на месте не было. Об этом сообщают в УМВД России по Курганской области.

В ходе расследования, полицейские выяснили, что в одно время с потерпевшей в салоне красоты находился 41-летний житель города. Из кармана её верхней одежды мужчина незаметно вытащил ключи от автомобиля, завёл его и скрылся с места происшествия. На похищенном авто злоумышленник уехал до Новосибирской области. 

Сотрудники УМВД России по Курганской области выехали в служебную командировку, задержали подозреваемого и доставили его в Курган. Похищенный автомобиль изъят и возвращён владелице, сообщают в пресс-службе УМВД.

По данному факту следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Суд в удовлетворении ходатайства следователя о заключении подозреваемого под стражу отказал. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Икс
28.03.2022
Т.е. человек крадёт машину, его ловят, грозят пальчиком и он сидит дома, ждёт условного максимум, а то и отделается мировым?Да это же реклама, как нужно зарабатывать! Крадешь, а тебе следователи пирожками кормят. Зачем работать, когда можно воровать.
Написать комментарий

Читайте также