Пёс из курганского муниципального приюта нашёл хозяев

Пёс из курганского муниципального приюта нашёл хозяев

В курганском муниципальном приюте для животных радость - первый пёс нашёл дом. Метиса по кличке Тяпа забрала себе жительница Кургана.

Вера Филатова из Кургана увидела Тяпу на фото в социальной сети. Оказалось, что находился четырёхлапый в муниципальном приюте. Новая хозяйка говорит - это была любовь с первого взгляда. Решение забрать пёсика домой приняла без раздумий.

- Я позвонила, договорилась. Приехали и забрали. У нас до этого была собачка, уже старенькая. Мы хотели завести новую уже как полгода. Нашла то, что мне надо, кто меня будет дома встречать, - делится жительница Кургана Вера Филатова.

Неизвестно сколько времени Тяпа бегал по улице. Его поймали, привезли в приют. Здесь собаке поставили прививки, кастрировали. Заведующий приютом говорит, что раньше Тяпа был недоверчивым. Теперь с удовольствием просится на руки и ходит гулять. А помогли псу найти хозяина волонтёры.

- Звонков было очень много. Но людей отсеивали, потому что сами знаете, какие люди у нас есть. Выбирали достойную кандидатуру. Собака отдаётся через договор, через государство. Его судьбу будут отслеживать. Мы так же будем на связи, - сказала волонтер Юлия Вишнякова.

За месяц работы приюта в нём поселились 15 хвостатых постояльцев. Каждый из них может стать лучшим другом для горожан.

- Что нужно - телефон нужен. Звонить и договариваться, если кто-то выберет. У нас сайт есть. На сайте - фотографии псов. Выбирают, звонят, приезжают и смотрят, - рассказывает, как забрать питомца домой, заведующий муниципальным приютом города Кургана Олег Наумкин.

В скором времени ещё один обитатель приюта для животных отправится домой. Олег Наумкин добавил, что все собаки здоровы и доброжелательны.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также