В Кургане перевозчики вернут прежнюю цену проезда

В Кургане перевозчики вернут прежнюю цену проезда

В ближайшие дни стоимость за одну поездку на автобусе вернется на прежний уровень - 30 рублей. Об этом стало известно сегодня. Глава Кургана Елена Ситникова провела встречу с представителем компании-перевозчика.

- Вопрос отрабатывался в плотном взаимодействии областного правительства, администрации города Кургана и компании-перевозчика. Все выходные проводилась сверка расчётов; были проверены договоры и документы, предоставленные перевозчиком, в результате чего найдена возможность откорректировать цену, вернув её на прежний уровень в 30 рублей, - отметила глава Кургана Елена Ситникова.

По словам представителя компании-перевозчика Натальи Кутеповой, причиной повышения стоимости за проезд стал рост цен на основные средства производства – тосол, масла, шины, запасные части.

Переговоры с поставщиками проведены. В результате нашли решение, позволяющее транспортной компании работать в тех же условиях, сообщает сайт городской администрации.

- В настоящее время, предприятие проводит работу со своими партнёрами, которые обеспечивают работу контрольно-кассовых терминалов по замене стоимости проезда. Ориентировочно до 2 апреля эта работа будет завершена, и на маршрутах этой компании население вновь сможет приобретать билеты по 30 рублей, - прокомментировала представитель компании-перевозчика Наталья Кутепова.

Глава города также отметила, что сотрудничество с перевозчиками будет продолжено.

- Мы считаем их предприятия социально значимыми и социально ориентированными, поскольку перевозчики предоставляют населению достаточно льгот, которые позволяют гражданам ездить по проездным билетам по сниженной цене, - подчеркнула  глава Кургана Елена Ситникова.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Администрация города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Антон
29.03.2022
Так и везут сегодня 33 рубля ехал 29.03.2022 так и возят сомневаюсь что вернут
Анна
29.03.2022
Бюджетникам постоянно повышают зарплату ,а водителю и кондуктору за счет чего повышать? У них зарплата не повышалась годами, при таком росте цен на прдукты , как им то выживать?
Игорь
29.03.2022
А кому зарплата повышалась? Бюджетникам приподняли на 3%, а проезд увеличился на 10.
Наталья
29.03.2022
Вот когда мэрша у населения ездить на работу в грязном ПАЗике, вот тогда и будет тариф социально ориентированным
Курганка
29.03.2022
Анне. Не надо плакать. Водители получают нормально, родственник работает, отдыхают в Турции, двое детей и не действуют.
Наталья
29.03.2022
Вот когда мэрша будет ездить на работу в грязном ПАЗике, тогда и будет тариф социально ориентированным
Написать комментарий

Читайте также