Подрядчик начал подготовку к строительству бассейна в Кургане

Подрядчик начал подготовку к строительству бассейна в Кургане

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и ректор КГУ Надежда Дубив рассказали о ходе строительства бассейна в Кургане.

По информации пресс-службы правительства региона, подрядчик начал подготовку к строительству бассейна. Губернатор Курганской области отметил важность этой стройки:

В целом все идет стабильно. Где-то в графике, где-то с небольшими отставаниями. Будем нагонять. Уже говорил про определенные сложности по строительству бассейна. Объект строит не регион и не город – заказчиком по проекту является КГУ, а финансирует стройку министерство высшей науки. Но проект очень важен и нужен для города. А потому попросил коллег еще раз дать четкие и конкретные пояснения происходящего, – написал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале. 

Заказчиком строительства бассейна является Курганский госуниверситет. По проекту бассейн будет доступен для маломобильных зауральцев. 

Контракт на строительство бассейна был заключен в конце декабря, и сейчас подрядчик осуществляет процедуру подготовки к началу строительства. Идет проработка проектно-сметной документации и активная проработка вопроса по изменению характеристик системы водоподготовки и водоочистки в рамках процедуры импортозамещения. По данному вопросу мы постоянно на связи с нашим учредителем, министерством науки и высшего образования, - отметила ректор КГУ Надежда Дубив. 

Бассейн планируют построить рядом с Ледовым дворцом в микрорайоне Заозёрный. Ранее завершить строительство планировали к концу 2023 года.

Служба информации «Область 45», Анна Шишминцева. Фото пресс-службы КГУ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Димон
29.03.2022
В конце восмедисятых была попытка построить бассейн в Зазике напротив Магнита семейного, сейчас там подземная парковка.
Курганец
29.03.2022
Контракт подписан с прошлом году. Сколько можно готовиться? Уже работать нужно вовсю, срок сдачи через полгода. Проект и смета утверждены были изначально, непонятно зачем их ещё перерабатывать
Написать комментарий

Читайте также