В детском саду Курганской области детей могли накормить просрочкой

В детском саду Курганской области детей могли накормить просрочкой

В один из детских садов Щучанского района направили просроченную мясную продукцию из свинины. Россельхонадзор предупредил детское учреждение.

Во время мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» сотрудники Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям выявили нарушения. Предприятие, которое занимается поставкой пищевых продуктов в социально-значимые учреждения региона, неверно оформило документы.

- Так, согласно оформленному документу от 14.03.2022, мясная продукция из свинины в количестве 6,5 кг с конечным сроком годности 10.03.2022 направлена в один из детских садов Щучанского района. Кроме того, в документе отсутствовали сведения о проведении ветеринарной санитарной экспертизы указанной продукции, - пишет ведомство.

Детскому саду направили предупреждение о том, что в его адрес был оформлен ветеринарный сопроводительный документ на просроченную и потенциально опасную продукцию.

- Лицу, оформившему ветеринарный сопроводительный документ с нарушением, Управление приостановило регистрацию в ФГИС «Меркурий», сроком на 1 месяц, согласно Приказу МСХ РФ № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», - подытожили в управлении Россельхознадзора по Курганской  и Челябинской областям.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также