Интерес зауральцев к обезличенным металлическим счетам вырос в 3,5 раза

29.03.2022
Банки
Интерес зауральцев к обезличенным металлическим счетам вырос в 3,5 раза

Клиенты Сбербанка в Курганской области активно открывают обезличенные металлические счета (ОМС). Так, количество открытых счетов в марте (1-20 марта) выросло в 3,5 раза по сравнению с февралём.

Всего с начала 2022 года курганцы открыли в Сбербанке 505 ОМС. Общая сумма вложений достигла 17,6 млн рублей. Средняя сумма открываемых обезличенных металлических счетов составляет 34,8 тыс. рублей.

Наибольшей популярностью пользуются ОМС в золоте. Доля этих счетов в общем количестве заключенных договоров — почти 50%. Далее по популярности идёт серебро – 40%. Доля палладия и платины практически одинаковая — около 5% всех открываемых ОМС.

- Вложения в драгоценные металлы – лучший способ уберечь свои деньги от инфляции и дополнительно заработать на росте курса. Например, за последние пять лет стоимость тройской унции золота выросла на 63%. Открытие обезличенных металлических счетов в этом случае будет хорошей альтернативой покупке физического металла. Во-первых, владелец ОМС сможет заработать столько же, как и при вложении в слитки. Во-вторых, клиенту не нужно задумываться о том, где хранить драгоценный металл, - разъясняет Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

- Интерес курганцев к обезличенным металлическим счетам закономерен — сейчас люди стремятся выбрать простой и в то же время эффективный способ пассивного дохода. Преимущества ОМС очевидны: его легко открыть всего за несколько кликов в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. А так как счёт бессрочный, то клиенту не потребуется его переоформлять, - добавляет Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Открыть ОМС можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и в отделениях банка. Минимальный объём металла, доступный к покупке, — 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.


Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также