Городская прокуратура обязала мэрию привести курганские дороги в порядок

Городская прокуратура обязала мэрию привести курганские дороги в порядок

Курганская городская прокуратура проверила, как соблюдается законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. По итогам проверки на администрацию города подано исковое заявление в суд.

В результате проверки были выявлены неблагополучные дорожно-уличные участки. Так, на проезжей части по улицам Томина, Кремлёва, Сухэ-Батора обнаружены дефекты дорожного покрытия, на улице Мальцева - разрушенные крышки люка смотровых колодцев. На участках дороги по улицам Омская, Баумана, Калинина и другим отсутствуют линии стационарного электрического освещения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, прокурор города подал в Курганский суд исковое заявление на администрацию города. По постановлению суда, мэрия должна привести в порядок проезжие части и стационарное электрическое освещение в соответствие со стандартами и техническими нормами.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Горожанин
29.03.2022
А пару недель назад писали, что у нас одни из лучших дорог в РФ.И вообще город в восьмёрке лучших городов страны))
Петр
29.03.2022
Молодцы, сотрудники Прокуратуры! У нас ещё ул. К Мяготина от Ленина до Пролетарской, и К Мяготина от Дома Быта до Детского мира просто дорога в ужасном состоянии, вся разбита, в глубоких ямах, примите пожалуйста меры прокуратуру просим!
Константин
29.03.2022
А за поселковые дороги в районах области кто отвечает? К кому обратиться? Интересно, комментарии кто то читает из чиновников?
Когда
29.03.2022
То ещё придумана была разметка на дорогах, сейчас, видимо, она не нужна, правда в деревнях, где машины ходят редко, дороги разрисовывают усиленно
Ирина
29.03.2022
Мне тоже про поселки интересно, вроде и налоги платим ,а хоть бы что-нибудь менялось,как прадеды на лошадях,да повозках ездили,так по этим дорогам и мы передвигаемся.стыдно, когда же у нас хоть немного на деревню внимание обратят
Написать комментарий

Читайте также