Курганская область получит 15 млн на коворкинг-пространство для детей с ограниченными возможностями

Курганская область получит 15 млн на коворкинг-пространство для детей с ограниченными возможностями

Зауралье победило в конкурсном отборе социальных проектов, которые направлены на поддержку семей с низким уровнем дохода. Отбор организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря победе Курганской области в конкурсном отборе социальных проектов регион получит 15 млн рублей грантовой поддержки. Средства позволят организовать коворкинг-пространство «Передышка PRO – новые возможности» на базе Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

- В коворкинге будут работать профессиональные и творческие зоны, где жители области смогут получить новые знания, которые они смогут применить, как в повседневной жизни, так и в бизнес-проектах: «Плетение кос», «Уход за волосами», «Макияж для себя», «Конструктор полезных блюд», «Карвинг из овощей», «Гончарное дело», «Мастер аэродизайна», «Мобильная видеостудия», «Няня на час», - сообщает правительство региона.

Семьи с детьми и низким уровнем дохода смогут посещать шеринг-мастерские на базе всех территориальных комплексных центров соцобслуживания. Здесь организуют бесплатную выдачу инструментов и оборудования во временное пользование.

- Также региональным комплексом мер предусмотрено развитие деятельности групп кратковременного пребывания, в том числе организация их в отдаленных населенных пунктах в сельской местности, - подытожило правительство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Работаем вместе
29.03.2022
Ругаем Америку, но заимствуем их англицизм. Особенно в системе образования. "КОВОРКИНГ", "ШЕРИНГ" по-Русски из Великого Могучего разве нельзя нашими словами заменить?
Написать комментарий

Читайте также