В Кургане осуждённые зарабатывают, чтобы возмещать ущерб от преступлений

В Кургане осуждённые зарабатывают, чтобы возмещать ущерб от преступлений

Курганские осуждённые работают  в центрах трудовой адаптации на объектах курганских предприятий: ремонтируют деревянные поддоны, сортируют твёрдые бытовые отходы, разгружают машины, занимаются уборкой промышленных объектов. Так они зарабатывают средства для погашения исковых требований по возмещению ущерба от своих преступлений.

На участке по восстановлению деревянных поддонов в центре трудовой адаптации трудоустроены 4 осуждённых. Таких поддонов они выпускают более тысячи в месяц, сообщает УФСИН России по Курганской области.

В цехе деревообработки исправительного учреждения налажено производство по ремонту тарной продукции. Заказчик поставляет старые деревянные поддоны, а осуждённые их ремонтируют и собирают для дальнейшего использования.

- Объём выпуска готовых изделий зависит от потребности заказчика и составляет от 500 до 1500 изделий в месяц. Осуждённые трудоустроены в соответствии с действующим законодательством и получают заработную плату сдельно, - рассказал заместитель начальника колонии Валерий Черных.

Курганские осуждённые работают на объектах, которые расположены на предприятиях областного центра. Они занимаются сортировкой твердых бытовых отходов, уборкой промышленных объектов, погрузочно-разгрузочными работами. На территории колонии производят контрольную сборку срубов из оцилиндрованного бревна.

Как сообщает УФСИН России по Курганской области, так осуждённые зарабатывают на погашение исковых требований по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Также на выплату алиментов из их заработка перечислено 1 млн. 769 тыс. рублей.


Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также