В Зауралье стартует «Победная весна»

В Зауралье стартует «Победная весна»

Акция-марафон «Победная весна» начнётся 2 апреля в Центральном парке Кургана. В течение месяца каждую субботу на творческих площадках по всей области будут выступать артисты.

2 апреля в 15 часов со сцены ЦПКиО в Кургане начнут звучать музыка и песни. 

- Так акция-марафон «Победная весна» намерена объединить жителей области, позволить почувствовать дух и настроение дней Великой Победы, и стать той самой связью времен, мостом между прошлым, настоящим и будущим, - рассказали в управлении культуры Курганской области.

Площадку в ЦПКиО организует Областной Дом народного творчества. В программе - инструментальная музыка в исполнении воспитанников детских музыкальных школ, коллективные и сольные вокальные номера от известных солистов и творческих коллективов, в том числе и Пограничного управления ФСБ России. 

Мастера прикладных искусств уже готовы порадовать курганцев выставкой своих изделий: вязаными игрушками, сувенирами, аксессуарами, украшениями, расписными пряниками и леденцами. 

Акцию «Победная весна» поддержали все муниципальные округа. В течение апреля на самых знаковых районных площадках также выступят лучшие коллективы и будут работать художественные и гастрономические ярмарки.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также