Фермеры Зауралья представят свою продукцию на ярмарке в ЯНАО

30.03.2022
Бизнес
Фермеры Зауралья представят свою продукцию на ярмарке в ЯНАО

В эти выходные производители сельской продукции Курганской области примут участие в праздничной ярмарке в городе Новый Уренгой, сообщает правительство Курганской области.

Зауральские фермеры на ярмарке представят богатый ассортименте: мясные полуфабрикаты и колбасные изделия, сыры, сметану, сливочное и подсолнечное масло, мед и мясо баранины. Весь этот товар - от сельхозпроизводителей Куртамышского района.

Свой картофель и овощи на ярмарке представит Кетовский район.

- Участие в подобных мероприятиях — это возможность продвигать свою продукцию за пределы региона, осваивая новые рынки. Для большинства жителей Нового Уренгоя это станет первым знакомством с продукцией курганских фермеров и предприятий, поэтому мы старались сформировать партию максимально разнообразно. Впереди в Ямало-Ненецком округе ещё много событийных мероприятий, и мы ожидаем дальнейшее увеличение числа предприятий-участников, - прокомментировал директор Департамента АПК Павел Кощеев.

В правительстве также отметили, что в условиях экономических санкций предприниматели Курганской области тоже переключаются на импортозамещение, развивая новые производства и осваивая новые виды продукции. Они готовы делиться результатами своего труда, гарантируя при этом высокое качество.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также