Биологическое оружие против России хотели распылять с помощью беспилотников

Биологическое оружие против России хотели распылять с помощью беспилотников

Конкретные должностные лица, которые участвовали в создании компонентов биологического оружия на территории Украины, уже установлены. Об этом сообщили на официальном брифинге Минобороны РФ.

По информации ведомства, украинские националистические батальоны на Северодонецком направлении несут серьезные потери. 

- В результате нарушения транспортных коммуникаций возможности по их восполнению блокированы. За день на этом направлении уничтожено свыше 50 националистов, 2 танка, 3 БМП и два полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения, - сообщают на брифинге Минобороны РФ.

Ведомство информирует, что вооруженные силы России выполнили все основные задачи  на Киевском и Черниговском направлениях. За сутки российские военные уничтожили два украинских беспилотника.  Всего в течение дня поразили 69 военных объектов.  

- С начала проведения специальной военной операции уничтожены: 124 самолета и 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 323 беспилотных летательных аппарата, 1767 танков и других боевых бронированных машин, 186 установок реактивных систем залпового огня, 741 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 1657 единиц специальной военной автомобильной техники, - сообщают в ведомстве.

Минобороны России продолжает изучать полученные от сотрудников украинских биологических лабораторий документы о секретной военно-биологической деятельности США на Украине. Также сообщают, что определили конкретные должностные лица, которые участвовали в создании компонентов биологического оружия на территории Украины. 

- Это руководители подразделений и сотрудники Минобороны США, а также его основные компании-подрядчики. Как показывают идущие журналистские расследования в западной прессе, данные кампании были напрямую связаны с сыном действующего президента США Хантером Байденом, - уточняют в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

При этом украинская сторона скрыла в документах личности испытуемых, здоровье и жизнь которых была в опасности из-за экспериментов, добавляют в ведомстве. 

- Особый интерес представляют документы, свидетельствующие о планах применения киевским режимом беспилотных летательных аппаратов, способных нести и распылять смертельно-опасные вещества. Вскрытые факты доказывают, что киевский режим всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и Российской Федерации, - объясняют на брифинге.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также