В Кургане из муниципального приюта забрали ещё одного постояльца

В Кургане из муниципального приюта забрали ещё одного постояльца

Пес по кличке Беляш, который попал в приют недавно, отправился домой с новым хозяином. О приятной новости сообщили в администрации Кургана.

Анатолий Волков, который забрал четвероного, рассказал, что у него уже была собака, которая прожила с ним 14 лет. Она состарилась и умерла. Мужчина год не решался завести нового друга. А потом узнал про приют, посмотрел сайт и увидел Беляша.

- Он мне очень понравился. Сначала я приехал посмотреть на него вживую, затем еще приезжал несколько раз, а потом решил забрать домой», - поделился мужчина с пресс-службой мэрии Кургана. 

Анатолий Волков живет в частном доме. Он уверен - теперь Беляш станет для него новым другом и охранником. Сейчас в приюте находится 18 постояльцев. 

- Мы отлавливаем собак по заявкам жителей, которые они направляют в Департамент развития городского хозяйства. Вакцинируем, стерилизуем - так они становятся менее агрессивными. Буквально вчера привезли еще одного пса из поселка Кулацкий. Он очень дружелюбный и активный, тянется ко всем. Сейчас проведем необходимые процедуры и оставим его в приюте на положенный срок. Если за это время не найдется новый хозяин, отпустим обратно на свободу, - рассказал заведующий приютом Олег Наумкин.

Вся информация о питомцах муниципального приюта есть на странице учреждения на официальном сайте администрации города Кургана.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Елена
31.03.2022
Так радостной когда собачек забирают в хорошие домашние условия..понятно что в приюте покормят и Крыша есть над головой, НО дом есть дом!
Виктория
31.03.2022
Здорово, конечно. Но законами своми новоявленными власти отобьют желание собак домой брать, там не гуляй, туда не ходить, штрафы... А куда нам ходить? Три раза в день ездить на вашу обещанную площадку в центре города? Прежде чем запрещать и штрафовать надо определить адресно площадки для выгула. Причем в шаговой доступности для хозяев собак. А так принятый закон ерунда и показуха.
Наталья
31.03.2022
Очень хорошая новость!!!! Всем собачулям обрести хозяев и свой дом!
Ольга
31.03.2022
Вакцинацию надо ежегодно поддерживать , интересно как будут отпущенных на волю из приюта по новой отлавливать?
Житель кургана
31.03.2022
Ну очень важная новость! Видимо совсем писать не о чем
Лина
31.03.2022
Может в Черемухово доедете, отловите собак ?..
Жителю Кургана
31.03.2022
Человечней надо быть! Это очень хорошая позитивная новость! Животные чаще умнее и добрее нас,людей!!!!
Написать комментарий

Читайте также