Свою пьяную езду зауралец и оплатил, и отработал сполна

Свою пьяную езду зауралец и оплатил, и отработал сполна

Судебные приставы Петуховского районного отделения добились от зауральца оплаты штрафа ГИБДД, который он получил за вождение в нетрезвом виде. Правда, в несколько приёмов.

В начале года мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам ГИБДД он заявил, что медосвидетельствование проходить не будет.

В итоге ему был назначен административный штраф на сумму 30 тысяч рублей. Однако оплачивать его нарушитель совсем не торопился.

- Судебные приставы вызвали зауральца в отделение для составления в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Они так же сообщили мужчине, что в зависимости от решения ему грозит наказание: удвоение суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Такая мера принудительного взыскания отрезвила должника: еще до решения суда он оплатил штраф. Но судебное заседание всё же состоялось, и мужчине было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Нарушитель ПДД наказание исправно отбыл – чистил улицы районного центра от снега и зарёкся, по словам приставов, нетрезвым садиться за руль. 


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также