Курганский сквер назовут в честь первого прокурора области

Курганский сквер назовут в честь первого прокурора области

В Курганской городской думе 30 марта решили, как назвать один из городских скверов. Он будет носить имя первого прокурора Курганской области.

Носить имя первого прокурора Курганской области, Ивана Скороходова, теперь будет сквер, расположенный по улице Советская, № 39б между улицами Красина и Кирова. Такое решение приняла Курганская городская дума.

С инициативой в адрес мэра Елены Ситниковой о возможности присвоения скверу имени Скороходова обратилась прокуратура города, сообщает сайт администрации города.

В далёком 1943 году Иван Фёдорович Скороходов возглавил прокуратуру недавно образованной Курганской области. Ведомству пришлось осуществлять надзор за важными направлениями: обеспечением продовольствием фронта и тыла, размещением эвакуированных, трудовой дисциплиной на военных заводах. Позже Скороходов стал кавалером Орденов Красного Знамени и Красной Звезды.

Вопрос о возможности присвоения современному курганскому скверу имени почётного земляка рассмотрели две комиссии: по историческому наследию города Кургана и по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры города. 

Об их положительном заключении и постановке участка на государственный кадастровый учёт сообщил депутатам гордумы директор МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям» Сергей Герштанский.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
ОЛЕГ
01.04.2022
именем 1 прокурора -только прокуратура могла такое предложить, следующий парк именем 2 прокурора и тд.? а почему не простого труженика или к примеру сквер дружбы или "летний сквер"?
)))
01.04.2022
Сквер ))))))))))))) Поставили лавочки и качельки аккурат для тех, кто отоварился в Красном и Белом, что находится прямо в этом сквере. Далеко ходить не надо. Выпил, закусил. Просто не сквер, а открытое кафе. И название подходящее, имени прокурора. Ну почему в Кургане всё так нелепо?
Гостья
01.04.2022
Какой сквер?! Уже посаженные прутики деревьев выломали, когда снег убирали. Обычная территория перед магазинами.
Написать комментарий

Читайте также