Губернатор Курганской области обсудил поддержку экономики региона с Собяниным

Губернатор Курганской области обсудил поддержку экономики региона с Собяниным

Прошло заседание рабочей группы государственного совета РФ по вопросам экономики и противодействия распространения коронавируса. Председателем совещания выступил Сергей Собянин.

Заседание рабочей группы Госсовета России по вопросам экономики и противодействия распространения ковида состоялось 30 марта в режиме видеоконференцсвязи. Совещание прошло под председательством руководителя рабочей группы Сергея Собянина.

- В работе группы госсовета РФ приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, руководители федеральных министерств, главы нескольких субъектов Российской Федерации, - сообщили в правительстве области.

Участники совещания рассмотрели вопросы поддержки экономики, топливно-энергетического комплекса и промышленности в условиях санкций. Обсудили также транспортную отрасль – вопросы устойчивой логистики пассажиров и грузов, как с учётом санкционных, так и меняющихся в сторону ослабления антиковидных мер.

В правительстве области отмечают, что в Курганской области для поддержания экономической устойчивости не только сохраняются все меры поддержки бизнеса, но и появляются новые. Ситуация на рынке труда постоянно контролируется, активно используются возможности импортозамещения. Набирает темпы запланированное строительство социальных и инфраструктурных объектов.
Эти и другие вопросы регулирует штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Курганской области. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также