В Кургане бюджет города увеличили почти на 2 млрд рублей

В Кургане бюджет города увеличили почти на 2 млрд рублей

30 марта на заседании Курганской городской думы депутаты приняли новые решения, в том числе внесли изменения в бюджет города. Присвоили имя скверу и рассмотрели отчёт о реализации Послания Президента Федеральному Собранию.

На заседании Курганской городской думы депутаты приняли 18 решений. В том числе внесли изменения в бюджет города. Расходы увеличили почти на два миллиарда рублей.

- Порядка одного миллиарда рублей уйдёт на дорожную деятельность, 500 миллионов рублей на поддержку и развитие образования, в том числе наших школ. Еще 175 миллионов рублей - это модернизация и реконструкция канализационной сети в микрорайоне Заозёрный. И 135 миллионов рублей - на реконструкцию инженерной инфраструктуры в микрорайоне Заозёрный, - рассказал председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров.

Также депутаты присвоили имя новому городскому скверу и рассмотрели вопросы, которые касаются обеспечения жильём детей-сирот.

- Сквер расположен по улице Советской между улицами Красина и Кирова. Называться будет - сквер имени Скороходова Ивана Федоровича. Это первый прокурор Курганской области. Кроме этого, сегодня мы принимаем шесть квартир для детей-сирот и для детей, оставшихся без попечительства родителей в муниципальную собственность, - уточнил спикер гордумы Игорь Прозоров.

На заседании депутаты рассмотрели отчёт о выполнении в прошлом году плана по реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Завершённый ремонт 29,5 километров городских дорог – только часть из выполненного за прошлый год. Ещё отремонтировали здания 14 детских садов, 23 городских школ и двух учреждений дополнительного образования. Благодаря двум новым пристроям к детским садам и одному новому помещению яслей, создали 500 новых мест. Выдали 642 путевки в детские оздоровительные лагеря по программе детского туристического кешбэка. Также в прошлом году работали городские ярмарки -  а это более тысячи торговых мест.

 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Михаил
01.04.2022
Прокурор - это обвинитель. Почему бы не назвать сквер в память о первом защитнике - адвокате. Всё первые адвокаты в области были фронтовиками ВОВ в 1943 году, а также образованными, интеллигентными и благородными людьми в то время. Необходимо найти в Кургане сквер и назвать его в память о первом защитнике и адвокате в Курганской области. Как вариант, предлагается сквер Бошняковский, между улицами Красина и Кирова.
ольга
01.04.2022
почему частникам даете дотатции на конализацию 175 миллионов народ плотит не малые деньги пускай и делают это не только на это выделяют и тепло сетям энергетикам хорошо облапощиваете народ а он глотает
Написать комментарий

Читайте также