В мэрии Кургана рассказали, что будет на месте снесённых гаражей в Энергетиках

В мэрии Кургана рассказали, что будет на месте снесённых гаражей в Энергетиках

В Кургане продолжают работу по сносу гаражей, которые были построены без специального разрешения. Подробности в нашем сюжете.

Более пятидесяти самовольно построенных металлических гаражей городские власти зафиксировали в Энергетиках по нескольким адресам. Из 51 постройки курганцы самостоятельно демонтировали более сорока. В мэрии поясняют - людям дают возможность освободить земельные участки добровольно.

- Граждане могут в любое время самостоятельно демонтировать гаражи во избежание расходов понесённых администрацией города по сносу и транспортировке и хранению имущества, - поясняет старший инспектор отдела городского департамента архитектуры Наталья Мелехова.

Если этого не происходит, за дело берётся подрядчик. Рабочие с помощью специального оборудования вскрывают гаражи. Всё, что внутри, осматривает комиссия, в которую входят представители профильных департаментов администрации города и полиции. Описывают имущество, передают на хранение.

- Имущество у нас находится на хранении. Если лицо объявляется, то оно по заявлению обращается в уполномоченные органы, в течение месяца у нас это всё рассматривается, - добавляет старший инспектор.

В Энергетиках осталось всего три гаража. Один из них уже разобрали. На очереди пара последних. В ближайшие дни собственники демонтируют их самостоятельно.

- На данной территории в дальнейшее время планируется проведение работ по благоустройству набережной реки Тобол. А также междворовых проездов, - поясняет Наталья Мелехова.

В конце апреля - начале мая этого года городские власти планируют приступить к сносу металлических гаражей в районе многоквартирного дома 13А по улице Криволапова. В дальнейшем там так же планируют благоустроить набережную.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Я
01.04.2022
Давно пора этот хлам снести и вдобавок штраф большой выписать что бы в следующий раз задумались. И когда разберутся с любителями занимать парковку во дворах всякими шарагами, лично бы харей натыкал этих ушлых чмошников.
Написать комментарий

Читайте также