В Курганской области аварийный мост стал заботой активистов ОНФ

В Курганской области аварийный мост стал заботой активистов ОНФ

В селе Суханово Каргапольского района жители жалуются на аварийный мост, через который практически невозможно выехать из деревни, в том числе и в школу.

От учебного заведения до моста два километра. Детей на автобусе подвозят только до путепровода, дальше они идут пешком. Многие жильцы рискуют, пересекая переправу на легковом автомобиле. А это единственный способ выехать из деревни. 

Местные жители говорят, что уже давно просят отремонтировать мост: в некоторых местах поднялось основание. С проблемой сельчане обратились в общероссийский народный фронт. 

- Для начала нужно понять – какой мост необходим жителям. Нам нужно ускорить процесс составления смет и приступить к ремонту моста. Дальше уже нужно выбрать тот, который будет построен с наименьшими затратами, как финансовыми, так и временными, то есть быстрее и целесообразнее, - добавила член штаба Общероссийского Народного Фронта, уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина.

Общественники совместно с уполномоченным по правам ребенка в рамках проекта «Дорога в школу» направили запросы в профильные ведомства, чтобы в ближайшее время найти решение по данному вопросу.

На проблему отреагировали и в областном ГИБДД. Сотрудники госавтоиспекции по выявленным недостаткам выдали предписание об устранении дефектов настила владельцу дорог.

- Должностное лицо привлечено к административной ответственности. Готовится проектная документация по проведению капитального ремонта моста, запланированного на 2023 год. В целях обеспечения безопасности движения на данном участке установлено ограничение скорости движения, введен запрет на движение грузового и пассажирского транспорта, - сообщили в ГИБДД по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ОНФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также