В Кургане мнение о ситуации в Украине высказали директор, председатель и глава КФХ

В Кургане мнение о ситуации в Украине высказали директор, председатель и глава КФХ

Директор средней общеобразовательной школы, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, председатель патриотического клуба «Морское братство» высказали своё мнение по поводу российской военной операции в Украине.

Руководитель юнармейского движения в Шатровском муниципальном округе Сергей Хохлов:

- Сегодня можно слышать разные высказывания об этой операции. Как говорится, сколько людей - столько и мнений. Но гораздо важней действия, от которых зависит жизнь людей, и в первую очередь детей. Я думаю, что нельзя быть патриотом на треть или наполовину. То, что происходит в Украине, это восстановление справедливости. За наших предков, которые воевали с нацистскими преступниками, за мирное население Донбасса, восемь лет живущее под регулярными обстрелами украинской армии, за нашу русскую землю. Военная операция России — не против народа Украины, она направлена против бандеровцев, которые взяли его в заложники. Мы должны поддержать и жителей Донбасса, и наших ребят, которые там рискуют жизнью, и наше Правительство. Наведение порядка, а затем и присоединение Крыма к России в 2014 году - для нас отличный пример сплочённости народа, армии и власти. Как сейчас успешно развивается Крымский полуостров, видит весь мир. Сегодня холодная рассудительность нашего Верховного Главнокомандующего В.В. Путина и всеобщая поддержка его решений жителями России для националистов и их приспешников на Западе - самое страшное.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Звериноголовского района Константин Виноградов:

- В ответ на все санкции, мы готовы усилить работу по насыщению рынка сельскохозяйственных товаров, увеличить производство мяса и зерновых. Но необходимы серьезные шаги, чтобы преодолеть существующие проблемы в условиях санкционного давления. Без поддержки государства нам не обойтись. Льготные кредиты, субсидирование льготной перевозки минеральных удобрений, лизинговые программы - все эти аспекты позволяют предположить, что 2022 год для сельского хозяйства пройдет с минимальными потерями. В растениеводстве я считаю, что можно в том году сделать упор не только на зерновые культуры, но и на масличные. Я планирую в этом году увеличить посевные площади под масличные культуры. Подсолнечник, лен и рапс во все времена пользовались спросом. Считаю, что эти направления будут играть огромную роль в развитии растениеводческой отрасли. Особенно это необходимо сейчас, в условиях заграничных санкций. И я уверен, что наши сельхозтоваропроизводители способны обеспечить продовольственную безопасность страны при условии устойчивой поддержки со стороны государства.

Председатель патриотического клуба «Морское братство» из посёлка Лебяжье Олег Тютнев:

- Когда-то было сложно представить, что две дружественные славянские нации будут воевать друг с другом. Но период всепрощения прошёл. Прав наш Президент, что сделал шаг на опережение. Взял под защиту жителей Луганской и Донецкой народных Республик. Так считает моя семья, мои братья по службе в морфлоте, мои друзья. Сколько можно было терпеть эти провокационные политические действия? Страшно то, что Украина взрастила целое поколение людей, которые кричат «Москаляку на гиляку». Что, вдумайтесь, целых восемь лет шло уничтожение мирных граждан только за то, что они говорят по-русски! Жалко, конечно, наших солдат. Но ведь мы, те, кто служил и служит сейчас, давали Присягу на верность Родине. Мы помним слова: «...А если я нарушу свою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая ненависть и презрение нашего народа…». Спасибо солдатам, офицерам, сверхсрочникам, выполняющим воинский долг. Ребята, мы с вами! И если в этом возникнет необходимость – возьмём в руки оружие и встанем с вами в строй.

Директор Курортской средней общеобразовательной школы Петуховского округа Наталья Калинина:

- Я полностью поддерживаю политику, проводимую государством Российской Федерации во внешней политике, поддерживаю русскоязычное население на Украине. Считаю, что все неонацисткие формирования, которые были стянуты к нашим границам, должны быть ликвидированы. То есть я за мирное решение проблемы, но с возможным применением вооруженных сил. Без этого, к сожалению, не обошлось, но по-другому было просто нельзя. Президент РФ Владимир Путин вынужден был объявить начало спецоперации. Уже нельзя было без боли смотреть на события, происходящие в Донецкой и Луганской народных республиках, жители которых жили в постоянном страхе из-за регулярных обстрелов со стороны Украины. Здесь затронут внешнеполитический вопрос, прежде всего. Готовился плацдарм для нападения на Россию, каким была Польша в период Великой Отечественной войны. Надо признаться, что я несколько пересмотрела свои взгляды на сегодняшнюю действительность. Пришла к выводу, что после ведения либеральной политики на довольно продолжительном отрезке времени, мы очень засорили свои умы, умы подрастающего поколения внешней политикой. И теперь на своих уроках по истории стараюсь дать ученикам как можно больше знаний по истории Отечества, кардинально останавливаясь на таких вопросах, как Великая Отечественная война, границы нашего государства. Что касается Крыма, вокруг которого кипит столько страстей, то это исконно русские земли, присоединенные Екатериной второй. Я была в Крыму в 2020 году, то есть уже после присоединения его к России, и не могу не отметить, что население полуострова выступает за полное сотрудничество с Россией внутри России.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также