В Мишкинском районе Курганской области отремонтировали сады, дом культуры и дороги

В Мишкинском районе Курганской области отремонтировали сады, дом культуры и дороги

Правительство Курганской области перечислило позитивные изменения, которые произошли в Мишкинском районе за последние годы. В их числе - ремонт школ и садов, установка ФАПов, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп».

За три года в Мишкинском районе отремонтировали 6 школ, три здания детского сада в посёлке Мишкино и детский сад села Кирово. Основной корпус средней школы, пишет правительство, встречает ярким фасадом. Прилегающая к центральному входу территория - новым асфальтом.

В сфере здравоохранения также произошли перемены. В селах Мыркайское и Малое Окунево установили ФАПы, в селе Мишкино - вертолётную площадку для санитарной авиации.

- Отремонтировали фельдшерско-акушерские пункты в селах Краснознаменское, Восход и Введенское, привели в порядок инфекционное отделение Мишкинской ЦРБ. Кроме того, ЦРБ получила новый флюорограф и две машины неотложной помощи, - пишет правительство.

На капитальные ремонт мишкинского дома культуры выделили 12 млн рублей. За эти средства отремонтировали фасад, заменили окна и двери. Ремонт произвели и в восходском сельском доме культуры: здесь установили новое кинооборудование и зрительские кресла.

Также в Мишкино построили физкультурно-оздоровительный комплекс «Темп». Рядом с ним благоустроили территорию, установили площадку ГТО, новый хоккейный корт.

- Вполнены работы по капитальному ремонту проезжей части улиц в селах Восход, Введенское, Островное, Первомайское. Проведен капитальный ремонт дороги от деревни Восточной до станции Сладкое, ямочный ремонт улицы в селе Кирово. Отремонтирован мост между селом Варлаково и деревней Сартасово. Проведены ремонты дорог в селах Новые Пески, Варлаково, Масли, Бутырское, - сообщает правительство.

Помимо этого, в районе благоустроили 5 придомовых территорий, центральную площадь и парк в Мишкино. Оборудовали 2 детские площадки и площадку для занятий воркаутом.

В прошлом году провели капитальный ремонт центральной части водопроводной сети в поселке Мишкино протяженностью порядка 1,7 км, чтобы у жителей была чистая вода. На эти цели выделили около 13 млн рублей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также