Романтическая влюблённость разорила молодого курганца на 185 тыс. рублей

Романтическая влюблённость разорила молодого курганца на 185 тыс. рублей

За минувшую неделю в Курганской области возбуждено 13 уголовных дел по фактам дистанционных хищений денежных средств, сообщает УМВД России по Курганской области. Так, одним из пострадавших стал 18-летний курганец, который не устоял перед чарами интернет-мошенницы.

На одном из сайтов знакомств молодой человек оставил свои данные. Ему написала девушка. Барышню, по её словам, курганец заинтересовал. Общение она сумела выстроить так, что парень потерял бдительность. И под различными предлогами «романтическая» знакомая убедила его перевести на её счет деньги. Так повторилось несколько раз.

Ослеплённый симпатией молодой человек взял деньги в долг у знакомых, потом добавил к ним скопившуюся на его счету социальную пенсию и перевёл на указанный мошенницей счёт более 185 тысяч рублей. Курганец понял, что стал жертвой аферистки, только когда она перестала выходить на связь.

- По данному факту следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также