Более сотни зауральских предприятий воспользовались программами господдержки в Сбербанке

04.04.2022
Банки
Более сотни зауральских предприятий воспользовались программами господдержки в Сбербанке

Более сотни предприятий малого бизнеса в Курганской области за прошедший месяц воспользовались господдержкой в рамках различных программ льготного кредитования в Сбербанке.

Так, предприниматели активно обращаются за кредитами по программе «Господдержка 15%». Согласно условиям программы, получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года. В Курганской области эта программа наиболее востребована среди компаний сферы торговли и пищевого производства.

Кроме того, представители бизнеса могут воспользоваться программой «Кредитные каникулы» по 106-ФЗ. Она доступна для предприятий из наиболее пострадавших отраслей, заключивших кредитные договоры до 1 марта 2022 года.

- Сбер традиционно выступает проводником тех мер поддержки, которые государство предлагает бизнесу. Понимая, насколько важно сейчас предпринимателям Курганской области получить доступ к финансированию, наша команда прилагает все усилия для скорейшего рассмотрения заявок и принятия решений о кредитовании, - поясняет Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также