В Курганской области продают детские лагеря, в России дорожает пиво

В Курганской области продают детские лагеря, в России дорожает пиво

В Зауралье на торги выставили два детских лагеря за миллионы рублей. На российском рынке пиво подорожает на 5-10%. Портал «Область 45» о главном на сегодня, 4 апреля.

«Область 45» - про обвинение хозяйке клиники пластической хирургии

По версии следствия, жертвами мошенничества руководителя медцентра стали женщины из разных городов страны. Они переводили предоплату за операции в курганской клинике пластической хирургии «Персона Нова». Но ни операций, ни возврата денег не дождались. Главный фигурант дела - директор клиники Марина Ермакова.

«Окончательное обвинение Марине Ермаковой предъявили в 141 преступном эпизоде. Сумма присвоенных средств, по версии следствия, составила более 7 миллионов рублей. Решения суда о взыскании с неё денежных средств обманутых граждан Ермакова также не исполнила. В областной прокуратуре уточнили, что если суд подтвердит доказательную базу следствия, женщине может грозить до 10 лет лишения свободы», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про детские лагеря

В Курганской области продают два оздоровительных лагеря. На торги за 10 млн рублей выставили имущество детского оздоровительного лагеря «Орлёнок», который находится в селе Кетово. 

«На торгах продают здания спального корпуса, овощехранилища, столовую, склад, котельную и земельный участок площадью 61,6 тыс. кв. м. Аукцион назначили на 6 мая.  Пионерский лагерь «Космос» стоит чуть больше 6 млн рублей. Находится он в селе Лесниково. Здесь продают 6 зданий спальных корпусов, расположенных на участке 35,8 тыс. кв. м. Аукцион назначен на 13 апреля», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про новую канализацию

В Восточном начали поэтапно подключать дома к построенной системе централизованного водоотведения. Отмечается, что следующим этапом планируется подключение объектов социальной сферы, расположенных в Восточном микрорайоне. 

«По словам подрядчика, для проверки системы водоотведения произведен пилотный запуск многоквартирного дома № 104 по улице Фрунзе к вновь построенной системе водоотведения», -  «Область 45» цитирует пресс-службу администрации Кургана. 

Известия - про сложности с визами

Президент Владимир Путин подписал соглашение об остановке упрощённой выдачи виз в Евросоюз, Норвегию, Данию, Исландию, Лихтенштейн и Швейцарию.

«Путин поручил МИД России направить в дипломатические представительства Евросоюза и вышеперечисленных стран уведомления о приостановке действия ряда пунктов соглашений об упрощенной выдаче виз», - пишет Известия.  

Коммерсантъ - про цену на пиво

Несколько крупных мировых компаний по производству пива объявили об уходе с российского рынка. Из-за этого отечественные производители столкнулись с повышением цен на сырьё и материалы. Это приведёт к подорожанию напитка на 5-20%.

«По данным NielsenIQ, на AB InBev Efes, «Балтику» и Heineken приходится более 67% продаж пива в России. Из-за военной операции РФ на Украине и новой волны экономических санкций Heineken и Carlsberg сообщили 28 марта, что намерены покинуть российский рынок и реализовать имеющиеся здесь активы. Ранее компании объявили о приостановке производства и продаж в стране пива под своими флагманскими брендами», - пишет Коммерсантъ.

ТАСС - про деньги на отечественное кино

Министерство культуры будет финансировать кинопроекты. Они направлены на молодых специалистов в индустрии. В число фестивалей, которые получат финансирование, включили «Окно в Европу», «Короче», «Балабанов: до и после».

«Министерство культуры Российской Федерации поддержит 53 проекта, включая кинофестивали, мастер-классы и семинары, конференции и продвижение национальных фильмов на фестивале стран БРИКС в Китае. Соответствующее решение было принято по итогам заседания экспертного совета по проведению киномероприятий», - ТАСС цитирует сообщение Министерства культуры РФ. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
04.04.2022
Помнится в Курганкой области за ненадобностью распродавали здания и земельные участки детских садов. Понадобилось десятки лет и много ресурсов чтобы удалось решить проблему дошкольного воспитания. Короткая у чиновников память.
Написать комментарий

Читайте также