Курганцы хотят придумать название луже у «Гулливера»

Курганцы хотят придумать название луже у «Гулливера»

На перекрёстке улиц Ленина-Советская уже который год разливается лужа, которая мешает жителям передвигаться по этому пешеходному участку. «Любимой» луже предприимчивые горожане решили придумать название.

- Давайте вместе придумаем название этой луже! Она с нами много лет подряд, - шутят горожане в социальных сетях.

На сайте «Обратись» горожане также высказались относительно надоевшей лужи. Жители пишут, что уйдёт вода только к лету.

- Пишу про этот угол не первый год, рядом Гулливер (пусть сейчас и съехавший), в прошлый год пообещали что-то сделать и кинули временные мостки, более того, на этом перекрестке меняли плитку, но лужа (как и много за лет до этого) никуда не делась. Просьба положить временные мостки до окончания сезона, - публикуют курганцы.

Горожанам ответили в департаменте развития городского хозяйства. Специалисты пояснили, что летом рассмотрят возможность устройства водоотводного лотка. 

- В ближайшее время будет проводится откачивание талых вод, образовавшихся на данном участке. Вопрос откачки талых вод по городу находится на контроле и регулярном мониторинге, - отвечает департамент.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Лёля
04.04.2022
Какие, нафиг, мостки? Мы в деревне что ли? дожен быть грамотно выведен уровень плитки!И, к стати, по Гоголя пройдитесь по плите, которую прямо в снег в ноябре укладывали
Марина
04.04.2022
Ну и что? Сейчас везде такие лужи. Спокойно можно пройти! Заодно и грязь смоется с обуви.
Игорь
05.04.2022
Тротуарную плитку на перекрестке улиц Советская-Ленина у Гуливера укладывали гасторбайтеры которых наняла мэрия Кургана, возможно с условием сохранить на этом иесте лужу. Так как у местных строителей не хватилобы совести так сделать. Можно назвать лужа мэра или городничего.
Написать комментарий

Читайте также