Курганские заводы загрязняют окружающую среду

Курганские заводы загрязняют окружающую среду

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения крупными предприятиями региона экологического законодательства в части сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Выявили свыше 10 предприятий, которые загрязняют окружающую среду.

- Установлено, что ПАО «Курганский машиностроительный завод», АО «АК «Корвет», ООО «Курганский завод комплексных технологий», АО «Водный Союз», МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО», ООО «Сток», ООО «Добывающий завод «Силикат», АО «Синарский щебеночный карьер», ООО «Технокерамика», АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» и ряд других организаций области, мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух при неблагоприятных метеорологических условиях не разработали, с уполномоченным органом контроля не согласовали и, как следствие, не проводят, - пишет областная прокуратура.

Прокурор в адрес руководителей предприятий внес представления. Ведомство контролирует ход их рассмотрения.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Иван
04.04.2022
Пусть предприятия работают иначе скоро не кому загрязнять будет с такими законами -меняйте законы господа депутаты ,ведь дым от обычного бытового газового котла ,если он стоит у юрлица выбрасывает дым и вот за этот дым нужно составлять бесполезные отчеты и платить за этот дым ,а вы думали что эти предприятия выбрасывают какие то опасные ядовитые газы , нет ,а мы хотим какое то импортозамещение производство, да навоз у нас тоже является опасным итд , когда же разум то в России возобладает?
Иван
04.04.2022
Комменты можно ещё писать?
Игорь
05.04.2022
Пиши Иван пиши...
Игорь
05.04.2022
Вы заметили, что в списке нет ни одного предприятия принадлежащие Мураьову?
Написать комментарий

Читайте также