СУЭНКО подключит к электрическим сетям 62 многоквартирных жилых комплекса

СУЭНКО подключит к электрическим сетям 62 многоквартирных жилых комплекса

В 2022 году СУЭНКО планирует присоединить к электрическим сетям Тюменской и Курганской областей новых потребителей с рекордной общей мощностью 275 МВт. 101 МВт мощности приходится на многоквартирные жилые дома, социально значимые объекты и производство.

В соответствии с национальным проектом «Жилье» к 2030 году в России необходимо вводить в эксплуатацию 120 миллионов квадратных метров нового жилья ежегодно. Новые жилые районы должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, в том числе, электрическими сетями. 

СУЭНКО принимает все необходимые меры, чтобы максимально упростить процедуру техприсоединения и своевременно выполнять свои обязательства перед заявителями. В 2022 году СУЭНКО подключит к электрическим сетям 62 многоквартирных жилых дома: 37 – в Тюменской области и 25 – в Зауралье. 

Также энергетики обеспечат электроэнергией 17 социально значимых объектов и ЖКХ. В Тюменской области это 2 учреждения здравоохранения в Ишиме и Тобольске, школа и 2 детских сада в Тюмени, Храм Вознесения Господня в Тобольске. В Курганской области – 4 медицинских учреждения в Кургане, Шадринске, Макушинском и Кетовском районах, школа в Кургане и 2 детских сада в Шадринске и Кетовском районе, 2 спортивных и культурно-досуговых объекта в Кургане, 2 объекта ЖКХ в Шадринске.

В текущем году энергокомпания подключит к сетям 10 производственных объектов: 3 – в Тюмени и Тобольске, 7 – в Зауралье (в Кургане, Кетовском и Звериноголовском районах).

Все названные объекты будут подключены в рамках уже поданных заявок на техприсоединение и заключенных договоров. В настоящее время востребованность услуги продолжает расти, а центры обслуживания клиентов СУЭНКО фиксируют существенный рост количества подаваемых заявок.

Справка о компании

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» - межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в городах Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет более 40 тысяч км., на балансе находится почти 11 000 объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов), количество условных единиц составляет более 196 тыс. у.е. 

В сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности более 1 тысячи км сетей, 18 водозаборов, 147 котельных, 9 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Компания развивает инфраструктуру для электротранспорта. В г. Тюмени установлено 7 электрозарядных станций, в корпоративном парке 3 электромобиля.

Сейчас в СУЭНКО работает более 4500 человек.

Новости компании.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также