Россияне смогут полететь в Турцию уже на майские праздники

Россияне смогут полететь в Турцию уже на майские праздники

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о сроках восстановления полётов россиян в Турцию. Информация опубликована в её телеграм-канале.

Как сообщается в телеграм-канале «Зарина Догузова», 5 апреля в ходе телефонного разговора глава федерального агентства по туризму РФ обсудила восстановление полётов с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. 

- Обсудили с коллегой текущую ситуацию, - пишет Зарина Догузова.

По словам Догузовой, работа над созданием условий для проведения предстоящего туристического сезона уже началась. В планах Ростуризма - восстановить полётные программы для россиян в Турцию к майским праздникам.

Ранее, 4 апреля, Михаил Мишустин сообщил о возобновлении авиасообщения России с 52 странами, начиная с 9 апреля. Сейчас российские авиакомпании могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар и Мексику, пишут на сайте Правительства РФ.

- С 9 апреля мы снимаем ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на регулярные и чартерные полёты между Россией и рядом других стран, - сказал Мишустин. - Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные нам государства.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также