715 км дорог в Курганской области проверят на предмет гарантийных обязательств

715 км дорог в Курганской области проверят на предмет гарантийных обязательств

Подрядчики устранят дефекты на дорогах, которые ремонтировали в рамках национального проекта с 2019 года.

По информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, в регионе проверят недавно отремонтированные дороги - 715 км, сделанных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в период с 2019 по 2021 годы. 

На эти дорожные участки действует гарантия. Ежегодному комиссионному осмотру подлежит дорожное покрытие, разметки, дорожные знаки, автопавильоны, барьерное и перильное ограждение, бордюрный камень и другие элементы обустройства с гарантийным сроком. Если дефекты будут выявлены, подрядчики за свой счёт восстановят дорожные объекты и приведут их в нормативное состояние.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Жить не могу
05.04.2022
В заозерном уже пора ремонтировать ул. Мальцева. Люки на дороге на 5-10 см выше полотна дор. покрытия. Благоустройство так и не доделали.
Устами младенца
05.04.2022
Так "утюжили" трассу Курган-Шадринск к выборам Губернатора , но не прошло и года как про нее забыли и.... Как результат - скоро по колеям будем ездить как на автопилоте /хоть руль бросай / . Вместо нормальной дороги начали ставить стационарные камеры , наверное за счет штрафов будут латать дороги ??? Кстати , вообще непонятно для чего здесь эти камеры , да еще ограничения скорости , больше негде деньги собирать ????? С Заботой о безопасности лучше дорогу нормальную сделайте .
Ринат
05.04.2022
Всё правильно
Житель
06.04.2022
Прошу обратить ВНИМАНИЕ на дорогу возле, завода Курганские прицепы. АХ ДА ВЫ ЕЕ ТАМ НЕ НАЙДЕТЕ, ЕЕ ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ, ПРОСТО НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЗ КУЧИ ЯМ.
Федя
06.04.2022
крахобор ваш имедж крпхобор . ищу работу как у ваз.
Виктор
06.04.2022
село Ровная Кетовский Район . 40 лет прошло от асфальта осталось клочья в основном ямы глубиной до 50 см. шириной до 4 метров Кетовское начальство обещало восстановить асфальт.и все на этом.а сейчас еще одна беда пришла мост может смыть.и ребетишкам не попасть будет в школу.Может через Вас прессу дойдут наши просьбы посодействуйте спасибо
денис
07.04.2022
Дороги проверять нужно постоянно, а не раз в три года! Почему они разваливаются через пол года-нарушение технологии, т.е. не проверяют по ходу строительства, все свое получили!
Написать комментарий

Читайте также