В Курганской области сотрудники МЧС участвуют в поисках пропавшего мальчика

В Курганской области сотрудники МЧС участвуют в поисках пропавшего мальчика

К поискам пропавшего в Звериноголовском районе 7-летнего мальчика подключились сотрудники МЧС. Всего в поисково-спасательной операции участвуют более 80 человек.

Как сообщалось ранее, 4 апреля в Звериноголовском районе исчез 7-летний мальчик. В его поисках участвуют сотрудники следственного управления, полицейские, волонтёры. Сейчас на месте работают и сотрудники МЧС России.

По данным следствия, 4 апреля около 17 часов 7-летний Пётр Очнев ушёл на прогулку. Домой он не вернулся. После того, как в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пропаже ребёнка, сотрудники ведомства выдвинулись на поиски.

Чрезвычайное ведомство сообщает, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых специалисты обследовали более 20 улиц села Звериноголовского, берег реки Тобол на протяжении 2 км. Также запланированы водолазные работы. В поисково-спасательной операции задействовано более 80 человек и 4 единицы техники.

- В организованных поисках участвуют пожарные, сотрудники полиции, Росгвардии и волонтеры, привлечены водолазы областной поисково-спасательной службы, а также группа беспилотных летательных аппаратов, - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области. - Беспилотный летательный аппарат, вертолетного типа, задействованный в поисках, набирает высоту до 150 м. Радиус его поиска — 1000 м.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ира
05.04.2022
Хоть бы нашли! Дай бог родителям сил
Написать комментарий

Читайте также