В городе Щучье местные жители считают районных полицейских «своими»

В городе Щучье местные жители считают районных полицейских «своими»

Представители патрульно-постовой службы Щучанского района отчитались перед местной властью и жителями о работе за 12 месяцев. Раскрываемость преступлений за год составила более 75 %. Встреча прошла впервые после снятия коронавирусных ограничений. 

Поступило сообщение, что у дома №20 происходит массовая драка. Сотрудник патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» принимает очередной вызов. Наряд тут же выезжает на место происшествия.

Такая оперативная работа стала возможной благодаря созданию в районе 2,5 года назад патрульно-постовой службы. Борьба с пьяной преступностью, помощь простым гражданам - ежедневный труд сотрудников районной полиции.

Спустя месяцы пандемических ограничений сотрудники правоохранительных органов вновь обсуждают свою работу с местными жителями. Щучанцы поддерживают своих полицейских и благодарят.

- Я благодарна ребятам. Я понимаю, им бывает очень трудно, - отзывается о их работе местная жительница.

- Живите дружно, верьте, чтобы все видели: да, вот это наша, ну пусть теперь называется не милиция, а полиция, но она наша, - поддерживает стражей порядка житель района.

Председатель Щучанской городской думы Максим Ионин уверен - патрульно-постовая служба - дело необходимое.

- Все патрульные службы, которые работают внутри города - это обязательно нужно. Без этих служб, ну мне кажется, Министерство внутренних дел вообще существовать не может. Потому что это как раз- таки первый рубеж, - говорит Максим Ионин, председатель Щучанской городской думы.

Подполковник полиции Евгений Горохов докладывает местным жителям об основных итогах работы.

- Как показал анализ, динамика снижения как общего количества зарегистрированных преступлений, так и отдельных видов, наблюдается с 2020-го года, - приводит отчётные данные Евгений Горохов, начальник межмуниципального отдела МВД России «Щучанский».

Общая раскрываемость преступлений за 12 месяцев текущего года, прошедшего года, составила 75,2%.

Всего за нарушение порядка в прошлом, 2021-м, году сотрудники районной полиции в отдел доставили почти 400 граждан, в этом году - 96. На сегодняшний день выявили и пресекли 133 административных правонарушения, в основном, на почве злоупотребления алкоголем.

Мария Мазина, Виталий Макаров, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также