В России будут производить L-тироксин

В России будут производить L-тироксин

Минздрав РФ зарегистрировал отечественный препарат «L-тироксин» (левотироксин натрия). Производить его будет одна из крупнейших фармкомпаний страны - «Renewal».

Как рассказали ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения РФ, препарат «L-тироксин» (левотироксин натрия) теперь будет производиться в России. Минздрав зарегистрировал этот препарат и передал полномочия по его изготовлению одной из крупнейших фармацевтических компаний страны «Renewal» (ПФК «Обновление»).

- Это позволит компании наладить выпуск важнейшего препарата для терапии заболеваний щитовидной железы, он эффективен в борьбе с тяжёлыми нарушениями эндокринной системы. По данным производителя, его мощности позволяют выйти при необходимости на начальном этапе на объем 500 тыс. упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии - 1 млн упаковок в месяц, - сообщает ведомство.

Специалисты отмечают, что производство препарата будет запущено уже в течение месяца. Изготавливаться отечественный «L-тироксин» будет в двух дозировках - 50 мкг и 100 мкг.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
вера
07.04.2022
а эутирокс будет производиться в нашей стране
Написать комментарий

Читайте также