Предприятие из Кургана получило в Сбербанке льготный кредит по программе Минпромторга

06.04.2022
Банки
Предприятие из Кургана получило в Сбербанке льготный кредит по программе Минпромторга

Сбербанк выдал в Кургане первый кредит по льготной программе Минпромторга России, направленной на поддержку системообразующих предприятий. Финансирование на сумму 180 млн рублей получил завод по производству трубопроводной арматуры.

- Льготное кредитование на пополнение оборотных средств повысит устойчивость на рынке ключевых для региональной экономики предприятий. К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и другие, - рассказывает Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Финансирование системообразующих предприятий по программе Минпромторга России осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 393 от 17 марта 2022 года и предоставляется на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев.

Получить льготное финансирование могут предприятия из перечня системообразующих предприятий, утвержденных Правительственной комиссией при Минпромторге России.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также