В Курганской области двоих насильников отправили в колонию на 9 лет

В Курганской области двоих насильников отправили в колонию на 9 лет

Изнасилование группой, угрозы убийством, похищение – в этом суд признал виновными двоих  жителей Шатровского района. Ранее судимые, злоумышленники теперь будут отбывать срок в колонии.

Суд признал собранные следственными органами доказательства достаточными для вынесения приговора. 

- Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч.2 ст. 131, п.«а,» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством,  совершение насильственных действий сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей и другим лицам, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Один из них также признан виновным в похищении человека (ст.126 УК РФ), - сообщает следственный комитет СУ России по Курганской области.

Все произошло начале февраля 2021 года. Двое находились в гостях в доме своего знакомого. После активного распития спиртного они изнасиловали сожительницу хозяина дома. Самого мужчину жестоко избили. Один из злоумышленников силой увёз женщину и удерживал в доме своего соучастника. Там их и задержали сотрудники полиции.

- Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 9 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - информирует ведомство.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также