В России майские праздники могут продлиться 10 дней

В России майские праздники могут продлиться 10 дней

Совфед РФ поддержал идею вице-спикера Госдумы Даванкова о продлении нерабочих дней в мае. Майские праздники могут продлиться 10 дней.

Как сообщают РИА Новости, Владислав Даванков предложил продлить майские праздники в 2022 году до 10 дней: с 1 по 10 мая включительно.

Как отметил политик, в России выросли цены на продукты. Стоимость «борщевого набора» выросла 10-40%. Из-за этого Даванков рекомендовал россиянам провести майские праздники за подготовкой к посадке будущего урожая. 

- Уже весна, и скоро предстоит сезон посадок... Мы уже видим, что на Украине этот сезон явно будет сорван. Но и в России есть проблемы с семенами, проблемы с материалом, который используется для того, чтобы наша продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью, - поделился Даванков.

Политик отметил, что партия «Новые люди» ещё выдвинет инициативы по поддержке бизнеса для сохранения рабочих мест и уровня оплаты труда. 

- Одновременно хотим и поддержать всех, устроив такие вот длинные праздники, - сказал Даванков.

Совет федерации РФ поддержал идею продления майских праздников. Как отметил замглавы экономического комитета верхней палаты парламента Иван Абрамов, длительные выходные станут компенсацией россиянам за новогодние каникулы, во время которых действовали жёсткие ограничительные меры из-за COVID-19.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маруся
06.04.2022
Езжайте за заразой, что ли? Ведь вокруг России короновирус вырос. И только из-за прикрытых границ у нас идёт снижение заболевания. Компенсировать новогодние праздники они предложили...ушло время. Сейчас военные реалии, праздновать и отдыхать будем после Победы.
Марусе
06.04.2022
Боишься одень противогаз, залезь в шкаф и сиди там!!!! И можешь совсем не отдыхать, совсем!!!!!!
От Маруси
06.04.2022
Во-первых,не надо тыкать! Кто вас воспитывал? Во- вторых прочитайте внимательно моё мнение, раз уж отвечаете на него. Идут военные действия, и исходя из этого стройте свой быт. Кто-то воюет, а страна 10 дней празднует? Думайте головой.
Написать комментарий

Читайте также