В Курганской области у предпринимателя изъяли незаконные сигареты на 2,5 млн. рублей

В Курганской области у предпринимателя изъяли незаконные сигареты на 2,5 млн. рублей

Курганский предприниматель тайно приторговывал немаркированными табачными изделиями. С его склада полицейские изъяли более 17 тысяч пачек немаркированного товара. Уголовное дело направят в городской суд.

С января 2020 по июнь 2021-го индивидуальный предприниматель закупал у неустановленных лиц нелегальные табачные изделия – без акцизных марок. Товар сбывал через сотрудников своего оптово-розничного магазина по продаже бытовой химии. Так, под видом ватных палочек он продал около 3 тысяч пачек сигарет на 300 тысяч рублей.

Позже на складе и в автомобиле предпринимателя полицейские обнаружили и изъяли более 17 тысяч пачек табачных изделий, на общую сумму не менее 2,5 миллионов рублей.

- Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере), - сообщает официальный информационный портал прокуратуры Курганской области.

После того, как обвинительное заключение будет вручено, уголовное дело направят в Курганский городской суд. За преступление торговцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Аноним
07.04.2022
Вот опять что отняли ,и под бульдозер пустят,у нас заведено так.А если в лабораторию и проверить годны сигареты в употребление,если годны то на продажу,вот деньги в бюджет.
Сергей
07.04.2022
А на некрасова с машин водкой торгуют уже лет 7 все знают и никому дела нет.
Написать комментарий

Читайте также