Нож в шею: жительницу Шадринска подозревают в убийстве сожителя

Нож в шею: жительницу Шадринска подозревают в убийстве сожителя

49-летняя жительница Шадринска подозревается в убийстве своего 65-летнего сожителя. Ранее она уже была судима по этой статье.

Как сообщает следственный отдел по городу Шадринску, вечером 6 апреля 2022 года 49-летняя женщина совершила убийство своего сожителя в собственном доме на улице Транспортной в Шадринске. Там подозреваемая проживала с семьёй. В ходе следствия полицейские выяснили, что ссора со смертельным исходом произошла в ходе распития спиртных напитков. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина нанесла потерпевшему удар ножом в шею. От полученных травм мужчина скончался. Подозреваемая покинула место преступления и избавилась от орудия убийства.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 49-летняя жительница Шадринска подозревается в совершении убийства своего сожителя (ч.1 ст.105 УК РФ), - сообщает СУ СК РФ по Курганской области. - В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст.91 УПК РФ, орудие совершения преступления обнаружено и изъято, следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. 

По данным ведомства, подозреваемая неоднократно была судима за преступления против личности, в том числе за убийство. Следователи СКР планируют предъявить женщине обвинения в ближайшее время. Суд готовит ходатайство о заключении её под стражу.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также