Житель Курганской области отправится в колонию на 6 лет за кражу

Житель Курганской области отправится в колонию на 6 лет за кражу

Шадринский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего мужчины. Он виновен в преступлениях: кража денежных средств с банковского счёта и причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В июне 2020 года в селе Канаши Шадринского района ранее не судимый мужчина украл у своего знакомого банковскую карту. Далее с помощью функции бесконтактной оплаты покупал в магазине товары. После этого он передал украденную карту другим людям, чтобы те тоже смогли расплатиться за товары в местных магазинах. По итогу, с карты потерпевшего было потрачено более 5 тысяч рублей.

Кроме того, в августе 2020 года обвиняемый, в ходе ссоры с ранее упомянутым мужчиной, нанёс ему два удара ножом в живот. У потерпевшего оказались повреждены внутренние органы.

- В судебных заседаниях подсудимый вину признавал частично, пояснял, что телесные повреждения потерпевшему нанёс в целях самообороны от противоправного посягательства последнего, а кражу денежных средств с банковского счёта не совершал, - пишет прокуратура Курганской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также