Пропавший в Курганской области Петя Очнев до сих пор не найден

Пропавший в Курганской области Петя Очнев до сих пор не найден

7-летний Петя Очнев, пропавший 4 апреля, до сих пор не найден. В Звериноголовском районе волонтёры и силовики продолжают поиски.

Как сообщалось ранее, 7-летний Пётр Очнев пропал 4 апреля в Звериноголовском. Мальчик вышел из дома на прогулку, однако обратно не вернулся. Поисками ребёнка с 5 апреля занимаются пожарные, сотрудники полиции, Росгвардии и волонтёры. 

По информации поискового отряда «ЛизаАлерт» Курганской области, к 8 апреля посёлок, в котором пропал мальчик, почти полностью осмотрен волонтёрами и обклеен ориентировками с приметами мальчика. Добровольцы опросили местных жителей. Специалисты и активисты тщательно обследовали берег реки Тобол и лесной массив возле посёлка. Эти же действия отработаны в соседнем посёлке. За 3 дня поисков добровольцы обследовали порядка 400 км.

- Сегодня мы вынуждены свернуть штаб поиска, но это не значит, что мы прекращаем искать. Поиск будет продолжаться в другом формате. Мы по-прежнему ждем свидетельств, готовы обрабатывать их и выезжать на автономные задачи. Мы не останавливаем поиск, пока не получим результат, - сообщает поисковый отряд.

Если у вас есть информация о местонахождении 7-летнего Пети Очнева - сообщите её по номеру 112 или по телефону горячей линии поискового отряда 8(800)700-54-52.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Николай ангел
08.04.2022
Тобол река
Написать комментарий

Читайте также