Курганская область сотрудничает с «Газпромом»

Курганская область сотрудничает с «Газпромом»

Замгубернатора Курганской области по экономической политике Архипов представил промышленный потенциал региона на совещании с полпредом Владимиром Якушевым и представителем «Газпрома». Встреча прошла в Екатеринбурге.

Как сообщает правительство региона, 7 апреля в Екатеринбурге обсудили вопросы импортозамещения, а также проблемы и перспективы использования отечественной продукции в газодобыче. В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. 

- Производство – это серьёзный процесс, его нельзя перестроить в одночасье. На первоначальном этапе решением может стать переход на новые логистические схемы. Но в перспективе необходимо стремиться к тому, чтобы всё, что может производиться в России, делалось на территории страны – из отечественного сырья и комплектующих. При этом продукция должна быть конкурентоспособной. Чем жёстче у нас вызовы, тем выше мы должны ставить перед собой планку, - отметил полпред.

Курганскую область на этой встрече представил замгубернатора по экономической политике Владимир Архипов. Он рассказал о промышленном потенциале региона. 

- В рамках реализации дорожной карты Правительством Курганской области проведена большая работа: организовано взаимодействие ПАО «Газпром» с промышленными предприятиями региона по перспективным направлениям, сформированы и направлены для рассмотрения в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» предложения по выпуску продукции от 58 предприятий, проведены заводские испытания продукции и многое другое, - сказал Архипов.

Также замгубернатора предложил дополнительно привлечь строительные и промышленные организации Курганской области, снизить стоимость и упростить процедуры сертификации в Интергазсерт, увеличить авансирование контрактов до 40-60 процентов, сообщает правительство региона.

В рамках этого совещания прошла выставка, в которой приняли участие предприятия УрФО, который сотрудничают с «Газпромом». Свою продукцию там представила и Курганская область: ПАО «Курганмашзавод», ООО «Завод Буровые установки Кургана», ООО «Курганский арматурный завод, ООО «Предприятие «Сенсор», ООО «ВЕЗДЕХОДЫ «БУРЛАК», АО «Кургандормаш». 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также