Курганский медколледж признан лучшим по трудоустройству своих выпускников

Курганский медколледж признан лучшим по трудоустройству своих выпускников

В правительстве Курганской области отметили, что Курганский медколледж вошёл в число лучших учреждений по практике содействия занятости выпускников. Об этом сообщило Министерство просвещения России.

В КБМК, включая все его филиалы сейчас обучаются около 2350 студентов. Будущие медики среднего звена обучаются таким специальностям, как «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация» и «Стоматология ортопедическая».

По статистке пресс-службы правительства, в 2021 году колледж окончили 486 человек. По специальности трудоустроились 85%, большинство из них - в Курганской области.

Стимулом для привлечения новых абитуриентов также становится улучшение условий обучения.  По поручению губернатора, для развития медколледжа привлекаются благотворительное финансирование и внебюджетные средства.

Также продолжается закупка нового учебного и симуляционного оборудования для кабинетов практики. Продолжается ремонт помещений для учёбы и проживания студентов.

Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, в планах 2022 года ремонт крыши студенческого общежития в областном центре, ремонт входной группы и крыши учебного корпуса в Шадринском филиале, ремонт помещений общего пользования, и электрики студенческого общежития Юргамышского филиала колледжа.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также