В Кургане пациентам поликлиники в Рябково помощь окажут в других медучреждениях

В Кургане пациентам поликлиники в Рябково помощь окажут в других медучреждениях

В департаменте здравоохранения Курганской области пояснили, где могут получить медицинскую помощь пациенты поликлиники в Рябково, которая была временно перепрофилирована в ковидный госпиталь с апреля 2020 г.

В редакцию телекомпании «Область 45» обратилась жительница микрорайона Рябково. Женщина объяснила, что поликлинику во второй городской больнице «закрыли, и жители не знают, куда обращаться» за медицинской помощью. 

Редакция отправила запрос в региональный департамент здравоохранения. Специалисты департамента пояснили, что временно жители, которые прикреплены к поликлинике 2-й горбольницы, могут попасть на приём к участковому и специалистам в поликлинике №1 города Кургана по адресам: 1 микрорайон, 39 и Дзержинского, 41Б. Номера участков остались прежними.

- Между пос. Рябково и филиалами Курганской поликлиники №1 имеется хорошая транспортная доступность. Также в Курганской поликлинике №1 имеется возможность обследования у узких специалистов. В настоящее время прорабатывается вопрос по маршрутизации пациентов и разделению потоков ковидных и нековидных пациентов для возможности осуществления работы в относительно доковидном режиме, - пишет пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.


Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
08.04.2022
Фотографию могли и свежую выложить. Фасад теперь не такой страшный.
Ксения
08.04.2022
В первой поликлинике не попадешь на прием к узким специалистам,то записи нет,то лист ожидания через полгода.И отношение хамское.
Местный житель
10.04.2022
"хорошая транспортная доступность" - посмотрю я на вам как вы на Дзержинского добираться будете на общественном транспорте... И пешочком ещё топать
Написать комментарий

Читайте также