В Курганской области водитель КамАЗа пытался дать взятку инспекторам ГИБДД

В Курганской области водитель КамАЗа пытался дать взятку инспекторам ГИБДД

В Варгашинском районе сотрудники ГИБДД задержали мужчину. Он хотел уйти от наказания, оставив в салоне патрульного автомобиля денежное вознаграждение.

В начале апреля сотрудники Госавтоинспекции на 315 километре федеральной автодороги «Иртыш» на территории Варгашинского района остановили КамАЗ. Им управлял 45-летний мужчина. 

В УГИБДД УМВД России по Курганской области сообщили, в ходе проверки документов у водителя не было с собой полиса страхования автогражданской ответственности. Кроме того, грузовое транспортное средство не было оборудовано тахографом. 

Желая избежать ответственности за выявленные нарушения, гражданин оставил в салоне патрульного автомобиля денежное вознаграждение.

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, водитель КамАЗа своих намерений не изменил, в результате чего был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления в соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ, с ч. 1 ст.291 УК РФ за попытку дать взятку должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Гражданину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
В темном небе,в темном небе
09.04.2022
Живут по старинке ты мне,я тебе.Не блюдут социальной ответственности...
Написать комментарий

Читайте также