В Кургане спортсмены борются за звание мастера спорта по греко-римской борьбе

08.04.2022
Спорт
В Кургане спортсмены борются за звание мастера спорта по греко-римской борьбе

В Кургане стартовал 13-й турнир по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены памяти заслуженного строителя России, Почётного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева.

Более 150 спортсменов из 22 регионов приехали в Курган на традиционный турнир, который посвящён памяти заслуженного строителя России Николая Васильевича Парышева. Участники борются не только за золотые медали. Чемпионы получат звание - мастер спорта. 

- Сегодня у нас будут все предварительные встречи, после у нас будет открытие соревнований, а завтрашний день у нас будет определять победителей и призёров, - рассказал главный судья соревнований по греко-римской борьбе Борис Юльтимиров.

Первые поединки уже состоялись. Дмитрий Воязитов, борец из Челябинской области, выиграл у своего соперника из Хакасии со счётом 10:1. Спортсмен уверен, что сможет завоевать первое место. 

- Уверенно выиграл и на следующую встречу выхожу, мне поднимут руку, и ещё одна встреча - и я в финале, - поделился своими целями борец из сборной команды Челябинской области по греко-римской борьбе Дмитрий Воязитов.

Борец из Ростовской области также настроен забрать золото. В первой схватке с соперником выиграл со счётом 7:1. 

- Хороший парень попался, сильный, но мне удалось провести в стойке и в партере приём и за счёт этого я выиграл, - рассказал борец из сборной команды Ростовской области по греко-римской борьбе Давид Караченцев.

Тренеры уверены, что каждый из их воспитанников сможет показать не только красивую борьбу, но и выполнить норматив мастера спорта.

- Все перспективные ребята участвуют здесь, состав участников, в принципе, хороший достаточно: регионов, по-моему, за двадцать. Поэтому есть с кем побороться и померяться силами, - отметил тренер сборной команды Ростовской области по греко-римской борьбе Ашот Закарян.

- Рассчитываю, что у нас сегодня побороться должны достаточно неплохо. Ну, например, после первого круга у нас ребята практически все победили, второй круг вот продолжается. Думаю, второй круг тоже пройдём, - поделился тренер сборной команды Челябинской области по греко-римской борьбе Константин Воязитов.

Финальные схватки пройдут в Кургане 9 апреля.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Александр
15.04.2022
Кто занял призовые места во всех весовых категориях
Виктор
25.04.2022
Нет результатов кто занял какие места
Ашот
06.05.2022
Хотелось бы увидеть всех победителей и призёров
Александр
12.12.2023
08 о4 2022 заняли 1 место мастера ещё не дали и дадут ли?Сегодня 12 12 2023
Написать комментарий

Читайте также