В Кургане проходит турнир по самбо памяти полковника МЧС

08.04.2022
Спорт
В Кургане проходит турнир по самбо памяти полковника МЧС

В Кургане проходит первый межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти полковника МЧС Андрея Шендрикова. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения.

Межрегиональный турнир по самбо, который посвящён памяти полковника МЧС Андрея Шендрикова, собрал спортсменов из Тюменской, Челябинской и Курганской областей. На ковёр выходят юноши и девушки 13-14 лет. 

- Эти соревнования - это как этап подготовки к первенству Уральского федерального округа, который пройдет с 28 по 30 апреля в городе Сургут Ханты-Мансийский Автономный округ, - рассказал главный судья соревнований по самбо Александр Распопов.

Курганскому спортсмену Александру Малетину в первый день турнира удалось выиграть золото. Самбист победил соперника из Челябинска с явным «сухим» преимуществом - 8:0. 

- Боролся одну схватку с курганским, мальчик был с нашего клуба. И один с Челябинской области, с ним тоже поборолся. Вторая схватка была сложнее, с мальчиком из Челябинска. Он был сильнее, опытнее, - поделился самбист Александр Малетин.

Самбист из Юргамыша Никита Ларионов провёл только одну схватку. Выиграл со счётом 4:1. 

- Я сначала проигрывал, проигрывал, а потом проход в ноги сделал на 4 балла и так выиграл схватку, если остальные (приёмы - ред.) не работают, то этот работает всегда, - пояснил самбист Никита Ларионов.

Межрегиональный турнир по самбо памяти полковника МЧС Андрея Шендрикова, проходит в Кургане первый раз. Финальные схватки состоятся в спортивном комплексе «Медведь» 9 апреля в Кургане.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также