В Курганской области местные производители жалуются на притеснение рынками

09.04.2022
Бизнес
В Курганской области местные производители жалуются на притеснение рынками

В Кургане продолжают модернизировать Центральный рынок. Губернатор Вадим Шумков вместе с главой города Еленой Ситниковой и одним из учредителей управляющей организации «Курганский центральный рынок» оценил работы.

Глава Зауралья, мэр Кургана и один из учредителей управляющей организации «Курганский центральный рынок» обсудили дальнейшие планы по реконструкции рынков в Кургане. Об этом сообщают в телеграм-канале областного правительства. Плюсом рассмотрели вопросы расширения ассортимента местной продукции.

- Рынок получается красивым и функциональным. Попросил руководство городской администрации тщательнее курировать ход проекта, включая внешний ремонт и наведение порядка на Некрасовском рынке. Проблемы с поставками местной продукции со слов продавцов одни и те же: неготовность мелких производителей поставлять продукцию регулярно, с соблюдением качества и паритетом цены. Те же, в свою очередь, встречно жалуются на притеснения или ограничения со стороны рынков и торговых сетей. Поручил коллегам запустить курсы по обучению и снятию подобных вопросов с участием всех заинтересованных сторон. Будем помогать понять друг друга, - написал губернатор Вадим Шумков по итогам выезда на своей странице «ВКонтакте».

В администрации города сообщают: благодаря модернизации на рынок зашли новые продавцы. В том числе на обновленных площадях всё-таки продают продукты местного производства: хлеб, мясо, молочную продукцию и кондитерские изделия. Основные работы по усовершенствованию посещения планируют завершить до конца года.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
Валерий.
09.04.2022
Отдать в центральном рынке весь нижний этаж под тряпки, второй модернизировать так, что сельчанам там нет просто места... а потом жаловаться, что колхозников нет и они не торгуют и ждать с какой-то стороны снижения цен на колх. продукцию????????????????
Нина
09.04.2022
Мне нравится как сделали. Мини торговый центр стал.
гость
09.04.2022
мясо за месяц так подорожало, что в магазинах дешевле купить
Елена
09.04.2022
Современно , стильно, удобно стало на рынке. Приятно делать покупки.
Будущее в твоих лапках
09.04.2022
Красоту навели, наверное стали честно делить прибыль.Раньше директор один был теперь команда!Только люди торговавшие куда то ушли(
Валере
09.04.2022
Места полно на втором этаже, а вот колхозников как раз и нет.
Света
09.04.2022
Цены стали ужас, это точно теперь не колхозный рынок
Муамар К
10.04.2022
Не рынок это
Валере
10.04.2022
А кого Вы называете колхониками? Где в Курганской области есть колхозы, их нет есть ооо. Как Вы , Валерий, идя по рынку, отличаете колхозника от неколхозника, по лицу продавца? Продавец он должен из колхоза приезжать свой или колхоз может городского продавца нанять?
Ольга
10.04.2022
Продавцы на мясном ряде, ведут себя не корректно, хамят, цены на мясо стали заоблачные.
Елена
10.04.2022
Рынок должен отвести специальный ряд для продавцов частного производства сельхозпродуктов, иначе это очередной торговый центр..
Алексей
11.04.2022
Откуда взятса деловому мясу,если штампик,что мясо не заражено стоит 5000 тыс.руб.и за тушку!
Елене
11.04.2022
На нашем рынке все так и есть как Вы говорите,частные перекупы держат своих продавцов, Комментаторы недовольно бухтят в адрес рынка. Несут околесицу про давно исчезнувшие колхозы, которые надо допустить на рынок, вы вообще о чем земляки? Из всех продуктов на рынке, только мясное и молочное производится местными, остальное привозное - фрукты, орехи , цветы и т.д. Сейчас вся молочка маркируется через как раньше алкоголь, кустарно молочку сейчас мелкому единоличнику не произвести, и это правильно так как качество проще контролировать у одного крупного производителя, чем у тысячи мелких, остается мясо, но своим мясо торгуют по городу через свои магазины средние хозяйства, вы еще опять покричите про отмену пазиков, которую три года назад раздул штаб навального , штаба давно нет, а курганцы до сих пор истерят про пазики
Николя
11.04.2022
Цены сдурели или торгаши
Ольге
11.04.2022
я давно на рынке ничего не покупаю, в магазинах дешевле. Рынок - это в данный момент такой спортивный объект (в данный момент красиво отремонтированный и обустроенный), где некоторым любителям спортивного торгования можно теперь красиво поторговаться с продавцом, продавец сбавит цену, которая в итоге будет дороже, чем в торговых сетях. Для Курганцев, у которых нет денег для покупки аналогичных дорогих продуктов на рынке, построены магазины Доброцен,Светофор,Маяк - идите туда, никто вас не заставляет покупать втридорога на рынке
Гость
11.04.2022
Раньше ринок был рынком приходишь торгуешся и цену скидывают а сейчас это торговые точки одну цену хозяин установил и попробуй продать дешевле выгонят
Написать комментарий

Читайте также