Михаил Мизинцев рассказал о подготовке Киевом жутких провокаций и фейков

Михаил Мизинцев рассказал о подготовке Киевом жутких провокаций и фейков

На Межведомственном координационном штабе Российской Федерации по гуманитарному реагированию 10 апреля 2022 г. генерал-полковник Михаил Мизинцев сделал заявление о готовящихся украинской стороной провокациях.

Михаил Мизинцев сообщил, что Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти продолжает тщательно фиксировать эпизоды бесчеловечного отношения киевских властей к мирным жителям. В подтверждение он привёл несколько новых фактов.

Так, в Константиновке Краматорского района ДНР националисты оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение в зданиях школ № 2 и 15, городской больнице и жилых домах, расположенных по улице Емельянова.

В Лисичанске Луганской Народной Республики в здании педколледжа подразделения ВСУ оборудовали опорный пункт, разместили бронированную технику и зенитные установки.

Также представитель Минобороны РФ сообщил о ряде чудовищных провокаций от официального Киева, который поддерживают несколько стран Запада.

По его словам, в населённом пункте Раговка Киевской области планируется провести провокацию с организацией постановочных съёмок поиска и вскрытия мест массового захоронения гражданских лиц, якобы убитых российскими военнослужащими. Для придания  достоверности готовящемуся фейку, к съёмкам будут привлечены группа украинских судебно-медицинских экспертов и сотрудники национальной полиции.

Также в город Кремянная Северодонецкого района уже прибыли и разместились в здании районной больницы репортёры зарубежных СМИ. Они собрались фиксировать на видео «обстрел российскими военными автомобилей скорой помощи, перевозящие пациентов», подготовленный ВСУ. 

В населённом пункте Белогоровка Попаснянского района неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала. Его они планируют взорвать при подходе к городу формирований народной милиции ЛНР.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также